Inilah Para Nominasi Penerima Anugerah Penyiaran KPID Jatim 2019

0
989

Surabaya – Pemenang Anugerah Penyiaran KPID Jawa Timur untuk semua kategori yang diperlombakan akan diumumkan di acara Malam Puncak Anugerah Penyaran KPID Jawa Timur 2019 yang diselenggarakan di Gedung Grahadi Surabaya, Rabu malam (30/10/2019) mulai Pukul 19.00 WIB. Kepastian itu disampaikan Komisioner KPID Jawa Timur yang juga PIC kegiatan Anugerah Penyiaran KPID Jatim 2019, Malik Setiyawan, disela-sela persiapan di Kantor KPID Jatim, Senin (28/10/2019).

Dalam kesempatan itu, Malik  yang didampingi Komisioner KPID Jatim, Imanuel Yosua dan Eko Rinda Prasetya beserta TIM Juri yang terlibat dalam acara Anugerah Penyiaran KPID Jatim 2019, menyampaikan nama-nama nominasi penerima Anugerah Penyiaran KPID Jatim 2019 berdasarkan kategori yang diperlombakan.

Berikut para nominasi penerima Anugerah Penyiaran KPID Jatim 2019:

  1. Kategori Wisata Budaya Televisi Jawa Timur:
    a. JTV – Program Destinasi – Sontoh Laut
    b. SBO TV – Program City Guide – Ruwat Agung
    c. SCTV – Program Potret – Kesurupan jaranan
  2. Kategori Inspirasi Muda TV:
    a. JTV – Pijar
    b. Kompas TV Kediri – Sekitar Kita
    c. JTV – Inspirasi Jatim
  3. Program Religi Televisi
    a. TV 9 – KISWAH episode KH Ali Mashuri
    b. Sakti TV Madiun – Ustadz menjawab episode Agama dan Budaya
    c. NET Jatim – Risalah Hati episode rindunya Rasul pada Ummmatnya
  4. Kategori Talk Show Televisi:
    a. SBO TV Program Forum Update Episode Nasib Frontage Road Sidoarjo
    b. KSTV Program Warung Mbah Karso episode pemilu Serentak
    c. JTV Program Panggung Aspirasi episode Surabaya Waspada Demam Berdarah
  5. Kategori Berita Televisi:
    a. Metro TV Jatim – Program: Buletin Jatim
    b. Trans TV – Program: Reportase Jatim
    c. TV9 – Program: Jurnal 9 Pagi Akhir Pekan
  6. Kategori TV SSJ-Nasional:
    a. Metro TV
    b. I – News
    c. Kompas TV
  7. Kategori Presenter Televisi 2019
    a. Metro TV Jatim – Reno Reaksa
    b. JTV – Cak Bagus & Neng Erina
    c. TV One – Reyan Yudistira
  8. Kategori Wisata Budaya Radio Jawa Timur
    a. Suara Ngawi – Program tradisi budaya – Keduk Beji
    b. Ralita fm – Program Potret Jawa Timur – Joko Tarub
    c. Perkasa fm – Ragam Tuluagung – Tanah Perdikan
  9. Kategori Inspirasi Muda Radio:
    a. Mayangkara FM Blitar – Enake Gawe Piye
    b. Suara Pasuruan – English For Fun
    c. Pandowo FM – Kopi Mangrove Segara dari Tulungagung Mendunia
  10. Kategori Religi Radio:
    a. Suara Muslim Surabaya – Jelajah Al qur’an
    b. RRI Surabaya – Tasbih Khofifah
    c. Mahardika Kota Blitar – Nuansa Rohani Muslim
  11. Kategori Talk Show Radio :
    a. Liiur FM – Program Dialog dan Fakta Episode Traficking dan Seks Anak
    b. Mayangkara FM Blitar – Program Dialog Interaktif Pemilu
    c. Perkasa FM Tulungagung – Warung Kopi Plus-Plus episode Nilai-Nilai Pancasila
  12. Kategori unggulan LPPL:
    a. Radio Suara Madiun, Program : Rasa Warga
    b. Radio Suara Pasuruan, Program : Siaran Pedesaan
    c. Radio Persada Blitar, Program : Sukses Pilkades Serentak
  13. Kategori Penyiar Radio:
    a. Perkasa FM Tulungagung – Neneng Cahya
    b. RRI Surabaya – Arif Pribadi
    c. Kosmonita Malang – Dewi


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here